- ЗАПАДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ - https://zapad.minobr63.ru -

Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

28 апреля 2017 года обучающиеся ГБОУ СОШ «Центр образования» пос.Варламово приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Основы безопасности жизнедеятельности».

На уроке присутствовали начальник пожарно-спасательного отряда № 47 противопожарной службы Самарской области Лабзин Виктор Михайлович и начальник караула пожарно-спасательной части №185 ПСО № 47 ППС Самарской области Варламов Юрий Сергеевич. Сотрудники противопожарной службы рассказали обучающимся о правилах поведения при пожаре, противопожарных мерах, призывали детей соблюдать основы правил пожарной безопасности в быту, в школе и на улице.

Урок способствовал формированию у обучающихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.

В конце урока прошло торжественное награждение победителей и призеров районного конкурса рисунков и стенгазет «Героическая профессия пожарного», посвященного Дню пожарной охраны и Году гражданской обороны, прошедшего в апреле 2017 года в Сызранском районе. Обучающиеся были награждены грамотами и сладкими подарками.