- ЗАПАДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ - https://zapad.minobr63.ru -

Выпускники 9 классов сдают русский язык

7 и 8 июня в Западном образовательном округе проходит один из массовых экзаменов для обучающихся 9-х классов — основной государственный экзамен по русскому языку, в котором принимает участие 2 260 чел. Начало экзамена в 10:00, его продолжительность – 3 часа 55 минут

На территории образовательного округа организовано 18 пунктов проведения экзамена: в г.о. Сызрань — 11 ППЭ (1 640 чел.), в г.о. Октябрьск — 3 ППЭ (228 чел.), в м.р. Сызранский — 2 ППЭ (212 чел.), м.р. Шигонский — 2 ППЭ (168 чел). Для 12 учащихся организованы пункты проведения экзамена на дому.

За ходом экзамена следят 34 аккредитованных общественных наблюдателей.

Каждый вариант КИМ состоит из трёх частей и включает в себя 9 заданий, различающихся формой и уровнем сложности. Часть 1 – сжатое изложение. Часть 2 – задания с кратким ответом. В экзаменационной работе предложены следующие разновидности заданий с кратким ответом: задания на запись самостоятельно сформулированного краткого ответа; задания на выбор и запись номеров правильных ответов из предложенного перечня. Часть 3 – задание с развёрнутым ответом (сочинение), проверяющее умение создавать собственное высказывание на основе прочитанного текста. Все задания экзаменационной работы относятся к базовому уровню сложности.

Минимальный балл ОГЭ по русскому языку составляет 15 баллов. Результаты экзамена ожидаются не позднее 20 июня.

Следующие экзамены пройдут 15 июня: по биологии, информатике и ИКТ, географии, химии.