- ЗАПАДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ - https://zapad.minobr63.ru -

«Живой диалог» с юными блогерами Сызрани

В администрации состоялась встреча Заместителя Главы г.о. Сызрань по социальным вопросам Т.А. Журкиной и руководителя Западного управления министерства образования и науки Самарской области Т. Гороховицкой с юными блогерами Сызрани.

Михаил Шарохин, Серафима Хлопушина, Василиса Митко, Дмитрий Муллякаев, Камила Назырова — активные участники блогосферы, пользователи социальных площадок YouTube, Instagram, Вконтакте. У каждого из них есть свое увлечение и на страницах социальных сетей они делятся со сверстниками полезной информацией, формируя, тем самым, позитивное общественное мнение.

Встреча началась с презентаций. Михаил Шарохин с малых лет интересуется историей Сызрани. В своем блоге в Instagram он выкладывает небольшие познавательные заметки о любимом городе.

Хлопушина Серафима увлекается кулинарным искусством: в столь юном возрасте она без помощи родителей готовит вкусные семейные ужины и сладкие десерты. На встречу Серафима пришла с угощением – авторскими шоколадными капкейками.

Митко Василиса – юный художник, победитель многочисленных конкурсов различных уровней; участвует в постановках спектаклей Сызранской драмы. Всем участникам встречи Василиса подарила открытки ручной работы с символикой родного города.

Дмитрий Муллякаев – юный сызранский фотограф, победитель престижного всероссийского конкурса молодых дарований по изобразительному искусству «Жигулевская палитра», доброволец ДДКМ «Новое поколение». Его фотографии покорили всех участников встречи.

Камилла Назырова – участник клуба молодых журналистов «Престиж», автор блога в сети ВКонтакт, в котором публикует интересный и полезный для молодежной аудитории контент. «Мне иногда кажется, что людям не хватает любви и доброты. Мы – члены клуба «Престиж» хотим реализовать проект с участием психологов, чтобы совместно с ними доносить до подростков информацию о том, что такое любовь и доброта по отношению к людям. С этим проектом мы бы хотели выступать в общеобразовательных школах, проводить лекции и беседы со школьниками…», поделилась своими идеями Камила.

Руководитель Западного управления министерства образования и науки Самарской области Т. Гороховицкая поддержала идею и обещала содействовать в реализации проект.

В формате диалога участники обсудили вопросы на различные темы. В завершении всем ребятам были вручены благодарственные письма Главы г.о. Сызрань Н. Лядина и сувениры. Татьяна Журкина отметила: «Вас уже сейчас, несмотря на свой очень нежный и юный возраст, можно назвать достойными гражданами своей малой Родины».

Татьяна Гороховицкая поблагодарила родителей за ответственное воспитание детей и формирование активной позиции. «Своим примером вы показываете сверсникам, что можно сделать для своей школы, для своего любимого города…»

Слова благодарности прозвучали и от родителей, которые отметили, что в городе много возможностей для развития способностей и талантов детей. «Стоит только захотеть, и можно найти, чем занять каждую секунду свободного времени своего ребенка» — пояснила мама кулинарного блоггера Серафимы Хлопушиной.

Все присутствующие выразили уверенность, что эта встреча станет поводом к дальнейшим совместным проектам.